Für sämtliche Fragen rund ums Sehen, können Sie gerne Ihr Anliegen per E-Mail an info@plusvision.ch senden oder Sie kontaktieren unsere Hotline von Montag bis Freitag von 10.00 bis 14.00 Uhr unter der Telefonnummer 058 710 06 60.

Unsere Geschäfte

+Vision Volkiland

Adresse:

OPTIKER PlusVision Volkiland
Industriestrasse 1
8604 Volketswil

Telefon: +41 44 216 80 70
E-mail: volkiland@plusvision.ch

COVID-19: Information
Wir gewährleisten einen Notfallservice NACH TERMINVEREINBARUNG, Montags bis Samstag von 10:00 bis 14:00 Uhr.

+Vision Spitalgasse

Adresse:

OPTIKER PlusVision Spitalgasse
Spitalgasse 4
3011 Bern

Telefon: +41 31 306 62 50
E-Mail: bern@plusvision.ch

COVID-19: Information
Wir gewährleisten einen Notfallservice NACH TERMINVEREINBARUNG, Montags bis Samstag von 10:00 bis 14:00 Uhr.

+Vision Winterthur

Adresse:

OPTIKER PlusVision Winterthur
Marktgasse 72
8400 Winterthur

Telefon: +41 52 208 96 20
E-Mail: winterthur@plusvision.ch

COVID-19: Information
Wir gewährleisten einen Notfallservice NACH TERMINVEREINBARUNG, Montags bis Samstag von 10:00 bis 14:00 Uhr.

+Vision M-Parc La Praille

Adresse:

OPTIKER PlusVision M-Parc La Praille
Avenue Vibert 32
1227 Carouge

Telefon: +41 22 304 86 60
E-Mail: mparc@plusvision.ch

COVID-19: Information
Wir gewährleisten einen Notfallservice NACH TERMINVEREINBARUNG, Montags bis Samstag von 10:00 bis 14:00 Uhr.

+Vision Blandonnet Centre

Adresse:

OPTIKER PlusVision Blandonnet Centre
Route de Meyrin 171
1214 Vernier

Telefon: +41 22 304 81 00
E-Mail: blandonnet@plusvision.ch

Aufgrund der aktuellen Situation bleibt das Blandonnet-Geschäft geschlossen.
Bitte wenden Sie sich an das +Vision-Geschäft M-Parc La Praille.

+Vision Nyon

Adresse:

OPTIKER PlusVision Nyon
Rue de la Gare 34
1260 Nyon

Telefon: +41 22 365 68 00
E-Mail: nyon@plusvision.ch

COVID-19: Information
Wir gewährleisten einen Notfallservice NACH TERMINVEREINBARUNG, Montags bis Samstag von 10:00 bis 14:00 Uhr.

GUT ZU SEHEN IST IHR WUNSCH?
WIR MACHEN ES ZU UNSERER PFLICHT